Пресс-центр «ЛНР»: в результате обстрела в Луганске убита министр «здравоохранения республики»

Пресс-центр «ЛНР»: в результате обстрела в Луганске убита министр «здравоохранения республики»
3 июня 2014
# 04:12

Взрыв произошел внутри здания Луганской областной государственной администрации (ОГА). Никакого обстрела извне не было, сообщил пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) Алексей Дмитрашковский.

 «Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами», - заявил он.

Как сообщал ранее УНИАН, предполагалось, что взрыв здания ОГА произошел из-запопадания в него снаряда, неточно выпущенного террористами из ПЗРК по украинскому самолету. 

По словам Алексея Дмитрашевского, обстрела здания извне, тем более - с самолета, не происходило.

Корреспондент Радио Свобода сообщает, что здание ОГА в Луганске сильно повреждено.

В результате авиаудара по зданию Луганской областной госадминистрации (ОГА), который нанес истребитель ВВС Украины, погибла министр здравоохранения провозглашенной «Луганской народной республики»  Наталья Архипова. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-центра ЛНР.

"Я подтверждаю информацию о гибели Натальи Архиповой, - сообщил он. - По моим данным, общее число жертв сейчас составляет пять человек. Все погибшие - гражданские лица. Ранения получили не менее десяти человек, состояние многих из них оценивается как тяжелое".

В результате взрыва в здании Луганской ОГА погибли 7 человек, 8 – госпитализированы, передает Радио Свобода/

# 2824
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА