В мире
- Главная
- В мире
Пресс-центр «ЛНР»: в результате обстрела в Луганске убита министр «здравоохранения республики»
Взрыв произошел внутри здания Луганской областной государственной администрации (ОГА). Никакого обстрела извне не было, сообщил пресс-офицер антитеррористической операции (АТО) Алексей Дмитрашковский.
«Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами», - заявил он.
Как сообщал ранее УНИАН, предполагалось, что взрыв здания ОГА произошел из-запопадания в него снаряда, неточно выпущенного террористами из ПЗРК по украинскому самолету.
По словам Алексея Дмитрашевского, обстрела здания извне, тем более - с самолета, не происходило.
Корреспондент Радио Свобода сообщает, что здание ОГА в Луганске сильно повреждено.
В результате авиаудара по зданию Луганской областной госадминистрации (ОГА), который нанес истребитель ВВС Украины, погибла министр здравоохранения провозглашенной «Луганской народной республики» Наталья Архипова. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-центра ЛНР.
"Я подтверждаю информацию о гибели Натальи Архиповой, - сообщил он. - По моим данным, общее число жертв сейчас составляет пять человек. Все погибшие - гражданские лица. Ранения получили не менее десяти человек, состояние многих из них оценивается как тяжелое".
В результате взрыва в здании Луганской ОГА погибли 7 человек, 8 – госпитализированы, передает Радио Свобода/
КСИР заявил о нанесении ударов по силам США на Ближнем Востоке
Трамп представил новый дизайн паспорта США
Китай в первом квартале 2026 года получил профицит текущего счёта в размере 184,1 млрд долларов
Нетаньяху назвал соглашение с Ливаном ударом по Ирану
Вэнс: США готовы обсудить с Ираном разногласия по меморандуму
КСИР заявил, что ответит на удары США по целям в Ормузском проливе