В мире
- Главная
- В мире
Премьеру Японии пришлось сменить самолет из-за неполадок
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ вынужден был сменить самолет по дороге из Гаваны в Токио из-за технических неполадок, сообщает ТАСС. По его данным, проблемы возникли в Сан-Франциско, где борт главы японского правительства совершил посадку для дозаправки. Какие именно неполадки были выявлены у лайнера, неизвестно.
Команду премьера, в том числе заместителя генерального секретаря кабинета министров Котаро Ногами, пересадили на запасной самолет, который всегда сопровождает борт с главой правительства во время зарубежных поездок.
Абэ с 18 сентября находился в Нью-Йорке, где он принимал участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. После этого он направился на Кубу с визитом, ставшим первой официальной поездкой в эту страну главы японского правительства. Как ожидается, запасной самолет прибудет в Японию в субботу вечером.
Vesti.az
США нанесли удар по катеру в Карибском море, четыре человека погибли
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов
Минобороны Украины: Украина поразила 51% нефтеперерабатывающих мощностей России
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта