Премьер Молдавии: «Республика не готова к объединению с Румынией»

Премьер Молдавии: «Республика не готова к объединению с Румынией»
29 ноября 2013
# 22:33

Молдавия не готова к объединению с Румынией, страна предпочитает интеграцию с ЕС, заявил премьер-министр Молдавии Юрий Лянкэ.

"Нет. Потому что у нас очень четкие задачи по интеграции Республики Молдова в ЕС. Когда мы будем в Европейском союзе, там у нас там будет общее политическое пространство, экономическое, торговое. Без границ внутренних. Вот к этому мы будем стремиться", — сказал Лянкэ РИА Новости в кулуарах саммита "Восточное партнерство", отвечая на вопрос, возможно ли объединение Молдавии и Румынии.

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил ранее, что хотел бы видеть Молдавию и Румынию единым государством. По его словам, объединение с Молдавией должно стать третьим важным проектом во внешней политике Румынии после вступления в НАТО и присоединения к ЕС.

# 1677
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА