В мире
- Главная
- В мире
Премьер Ирака призвал Турцию вывести свои войска из страны
Турецкие войска незаконно находятся в Ираке, им следует покинуть территорию страны, заявил в пятницу в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади, передает ТАСС.
"Нельзя, чтобы какие-либо иностранные войска располагались в Ираке без разрешения самого Ирака. Верю, что в Турции услышат наш призыв… Турция может помочь Ираку без того, чтобы посылать туда свои войска", - сказал иракский премьер.
В декабре отношения Ирака и Турции обострились, когда турецкие военные и бронетехника вошли в район Башика иракской провинции Найнава под предлогом подготовки народных отрядов, воюющих с террористами. Иракские МИД и минобороны назвали присутствие турецких военных "враждебным действием", не согласованным с властями, и заявили о нарушении суверенитета.
Vesti.az
Литва: Россия может использовать украинские дроны для провокаций в странах Балтии
Кобахидзе: двери Грузии открыты для всех туристов, включая россиян
EUobserver: экстремальная жара может нанести экономике Европы ущерб в €800 млрд
Гагику Царукяну предъявили новое обвинение по делу о вымогательстве $2,5 млн
В Иране задержали 21 подозреваемого в связях с «Моссадом»
TotalEnergies: Россия экспортирует около 3 млн баррелей нефти в сутки через теневой флот