Премьер Ирака призвал племена отмежеваться от преступников

Премьер Ирака призвал племена отмежеваться от преступников
18 июня 2014
# 21:25

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики призвал суннитские племена, поддерживающие действия экстремистов из суннитской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), "отмежеваться от преступников, работающих на иностранные силы".

"Кто-то пытается приукрасить ИГИЛ и боевиков запрещенной партии "Баас", называя их "революционерами", но я призываю племена объявить об отмежевании от преступников, работающих на иностранные силы", — заявил иракский премьер, передает РИА Новости.

Он также добавил, что "происходящее в Ираке — заговор региональных сил, поддержанных некоторыми иракскими политиками". "Мы говорим всем этим силам: терроризм придет и в ваши страны", — заключил аль-Малики.

# 1273
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА