В мире
- Главная
- В мире
Премьер Грузии недоволен высокими зарплатами чиновников
В правительственной канцелярии под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили состоялось заседание Экономического совета.
Как сообщили «Тбилисской неделе» в пресс-службе премьера, Ираклий Гарибашвили поинтересовался, почему у большей части сотрудников юридического лица публичного права и государственного ООО нереально большие зарплаты. В частности, этот вопрос он задал министрам экономики и финансов.
Премьер потребовал «срочно сформировать рациональный подход к зарплатам и срочно искоренить существующую на протяжении лет порочную практику». Экономический совет также рассмотрел стратегию и план развития местного производства. Инициатива премьер-министра «Производи грузинскую продукцию» ставит своей целью инновационное развитие местного производства, малого и среднего бизнеса и повышение конкурентной способности. Над проектом несколько месяцев работало Министерство экономики и устойчивого развития. Были проведены исследования и анализ. Стратегия развития местного производства и план действий станут известны общественности в ближайший период.
Трамп посетит Ирландию в следующем месяце
Зеленский: Украина не взрывала «Северный поток»
Литва усилила подступы столицы ПВО NASAMS
Трамп поддержал идею использования Starlink для ударов по РФ, – Зеленский
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы