В мире
- Главная
- В мире
Правозащитники не нашли осужденную экс-чиновницу Минобороны РФ в колонии
Сотрудники Общественной наблюдательной комиссии по Владимирской области не нашли Васильеву в колонии №1. Как передает Vesti.Az, об этом сообщила «Газете.Ru» председатель региональной ОНК Ирина Китаева.
Члены ОНК посетили колонию в поселке Головино, однако с Евгенией Васильевой увидеться не удалось.
«Мы обошли всю колонию: посетили карантин и все отряды, однако нигде фигурантку дела «Оборонсервиса» мы не встретили. На вопрос, где находится Васильева, начальник колонии отвечать отказался», — заявила Китаева.
По словам Китаевой, возможно, что женщина все-таки находится в колонии, но ее прячут ото всех. «Я не понимаю, зачем устраивать такой ажиотаж вокруг этой персоны, и сейчас буду звонить в Москву, чтобы все-таки выяснить, где находится Васильева», — добавила она.
Ранее сообщалось, что Васильева не желает общаться с внешним миром.
Во ФСИН ответили на подозрения о нахождении Васильевой на свободе. В ведомстве заявили, что покажут заключенную журналистам только в случае ее согласия.
В прокуратуре Владимирской области «Газете.Ru» сообщили, что по их данным Евгения Васильева в регион не направлялась, и во владимирской колонии ее нет.
При этом никаких проверок прокуратура проводить не будет, так как у них нет данных, что Васильева вообще откуда-либо пропала. Об этом сообщила Виктория Туркова, официальный представитель региональной прокуратуры.
Vesti.az
Более 20 дронов и 80 авиабомб: Зеленский сообщил о ночной атаке РФ-ФОТО
Шио III официально взошел на патриарший престол Грузии
Путин подарил королю Малайзии лимузин Aurus Senat-ФОТО
Россия и Пакистан упрощают визовый режим
Япония подключится к переговорам по международной миссии в Ормузском проливе
СМИ: Трамп серьёзно рассматривает возможность возобновления войны против Ирана