Правозащитник: в Крыму преследуют украиноязычных жителей

<b>Правозащитник: в Крыму преследуют украиноязычных жителей</b>
16 марта 2014
# 03:04

Координатор Сети правовых приемных Крыма Александра Дворецкая заявила, что на полуострове под предлогом защиты русскоязычного населения начались массовые преследования украиноязычных жителей.

На брифинге в украинском кризисном медиацентре она сообщила, что после похищения в Симферополе трех украинцев в Крыму развернулась масштабная охота на сторонников целостности Украины,передает Би-би-си.

"Людям с украинской позицией, которые поддерживают неделимость Украины и считают себя гражданами этой страны, сегодня опасно здесь оставаться", - сказала Дворецкая.

При этом, она подчеркнула, что сегодня украинцы Крыма, которые составляют 23% населения автономии, оказались самой незащищенной этнической группой в АРК.

# 2410
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА