Правительство отложило приватизацию "Ростелекома"

Правительство отложило приватизацию "Ростелекома"
10 июня 2014
# 01:51

Правительство России не будет приватизировать "Ростелеком" в 2014-м году, сообщила замминистра финансов Татьяна Нестеренко.

Также переносится приватизация "Совкомфлота" и "Новороссийского морского торгового порта",передает Би-би-си.

"Исходя из неопределенности, правительство приняло решение в этом году не выставлять соответствующие пакеты на продажу", - сказала Нестеренко.

По ее словам, в настоящее время кабмин уточняет оценку поступлений в бюджет средств от приватизации.

Еще в начале года вице-премьер Аркадий Дворкович допускал, что приватизация "Ростелекома" будет перенесена на год. В прогнозный план приватизации госпакет "Ростелекома" был внесен на 2014-2016 гг.

# 1716
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА