Тухель опроверг использование английскими футболистами "Виагры" на ЧМ
В Азербайджане сегодня пройдет вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Сборную Англии освистали по прибытии в Мехико на матч 1/8 финала ЧМ-2026
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
В мире
- Главная
- В мире
Правительство Литвы одобрило введение евро
Правительство Литвы на заседании в среду одобрило законопроект о введении в стране евро, сообщается в пресс-релизе кабинета министров. Теперь закон должен быть одобрен сеймом во время весенней сессии.
Министерство финансов рассчитывает, что евро будет введен в стране с 1 января 2015 года, через год после того, как европейскую валюту ввела у себя соседняя Латвия. Тем не менее, официально дата вступления законопроекта в силу не установлена.
Документ представлен также Европейскому Центробанку. Сейм Литвы будет окончательно утверждать закон с учетом дополнений и рекомендаций континентального регулятора, передает лента.ру.
Если документ будет принят, Литва станет последней из прибалтийских стран, перешедшей на евро. Первой в 2011 году европейскую валюту в качестве главного платежного средства у себя ввела Эстония.
Трамп: Европа превращается в «страну третьего мира» из-за мигрантов
NYT рассказала о «скрытом от глаз» глубоком расколе руководства Ирана
В Словакии завершился референдум о пожизненных выплатах для Фицо
Ушаков: Трамп связал развитие связей РФ и США с окончанием конфликта в Украине
Зеленский раскрыл детали разговора с Трампом
Путин поговорил по телефону с Трампом