Правительство и повстанцы в Сирии договорились о перемирии в Хомсе

Правительство и повстанцы в Сирии договорились о перемирии в Хомсе
2 мая 2014
# 18:34

Власти Сирии и повстанцы договорились о перемирии в городе Хомс, некоторые районы которого удерживаются антиправительственными силами, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга по соблюдению за правами человека (Syrian Observatory for Human Rights).

Как заявляют правозащитники, согласие уже вступило в силу в Старом Хомсе и других частях города, удерживаемых повстанцами. "Договоренность включает перемирие и отступление повстанцев из Старого города, который два года находится под блокадой (правительственных войск), на север провинции Хомс. В результате этого соглашения армия восстановит полный контроль над этими районами", — цитирует агентство заявление правозащитников, передает РИА Новости.

# 1275
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА