В мире
- Главная
- В мире
Правительство Египта сократило комендантский час
Власти Египта сократили сроки комендантского часа, введенного 14 августа в связи с массовыми беспорядками в стране. Об этом в субботу, 24 августа, сообщает агентство Reuters.
Теперь на улицы нельзя выходить с 21:00 до 6:00 по местному времени, а по пятницам — до 7 утра. Ранее комендантский час начинался в 19:00 по местному времени.
Решение сократить комендантский час принято, чтобы облегчить положение граждан и по их просьбам, отметили в правительстве, передает лента.ру.
Как сообщалось, комендантский час был введен в египетской столице Каире, а также в провинциях Каир, Гиза, Исмаилия, Александрия, Бени-Суэйф, Асьют, Бухейра, Минья, Сохаг, Суэц, Северный Синай и Южный Синай. В связи с тем, что в последнем регионе находятся популярные курорты Дахаб, Шарм эль-Шейх и Таба, ограничения коснулись и туристов — они не могут покидать территорию отелей в ночные часы.
Вэнс: дешевая нефть стала главной целью США в конфликте с Ираном
Алматы встал в 8-балльных пробках на фоне перебоев с электричеством
Автопром Германии потерял более 42 тысяч работников за год
Власти и оппозиция Венесуэлы объединились ради $4 млрд в золоте
ВСУ атаковали 11 логистических центров Wildberries за месяц
Массовый блэкаут затронул четыре страны Центральной Азии