В мире
- Главная
- В мире
Постпред США при ООН посетит страны, где бушует лихорадка Эболa
Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в воскресенье посетит Гвинею, также запланирован ее визит в Либерию и Сьерра-Леоне — страны, где бушует смертельная лихорадка Эбола.
Пауэр заявила, что для нее "преимущество получения информации из первых рук о том, что происходит в этих странах, значительно перевешивает незначительный риск", с которым она может столкнуться, находясь там, передает РИА Новости.
По данным агентства, постпред надеется ускорить действия международного сообщества по борьбе с Эболой. "Поняв все недочеты, я надеюсь использовать свои знания этих недочетов для того, чтобы повлиять на другие страны и подтолкнуть их сделать больше", - заявила постпред США при ООН журналистам перед полетом в Гвинею.
Vesti.az
В Нигерии при попытке хищения нефти из погибли не менее 37 человек
Польша на три месяца ограничит воздушное движение на границе с Украиной
Трамп анонсировал возобновление продажи боеприпасов союзникам
В Германии стартовало массовое производство 5 тысяч дальнобойных дронов для Украины
Нетаньяху назвал главной задачей Израиля скорую смену власти в Иране
Нидерланды вывезли 86 тонн золота из США и Канады в Лондон