В мире
- Главная
- В мире
Посольство США в Турции обвиняют в лоббистской кампании против правительства
Посольство США в Анкаре опровергло сообщения турецких СМИ о проведении сотрудниками посольства встреч с представителями гражданского общества для организации лоббирования против турецкого правительства, пишет Hürriyet Daily News.
"Обвинения некоторых СМИ в адрес сотрудников посольства не соответствуют действительности. Никто не должен подвергать опасности отношения между Турцией и Соединенными Штатами этой преднамеренной клеветой", - говорится в заявлении посольства США.
Как передает Regnum газеты Sabah и Yeni Şafak процитировали председателя Ассоциации молодых предпринимателей Анкары Абдуллу Дегера, утверждавшего, что сотрудники посольства США сообщили ему о начале ими кампании лоббирования против правительства и попросили о поддержке в ходе встречи 17 декабря.
Ранее госдепартамент США подверг критике сообщения СМИ о вовлеченности посла США в Турции в подготовку действий против турецкого правительства в связи с развернувшимся 17 декабря коррупционным скандалом.
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены