В мире
- Главная
- В мире
[b]После обстрелов боевиков в Сирии погиб ребенок, ранены 8 человек[/b]
Боевики террористической организации «Джебхат ан-Нусра» подвергли обстрелу из минометов населенный пункт Хандрат и квартал Шейх-Максуд в провинции Алеппо. Об этом заявил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, сообщает ТАСС.
По его словам, в результате беспорядочного минометного обстрела погиб ребенок, восемь мирных жителей получили ранения, повреждены пять домов.
Также известно, что не прекращаются минометные обстрелы курдского квартала Шейх-Максуд в северной части Алеппо боевиками «Джабхат ан-Нусры». Огонь по улицам района ведут террористы из района торгового центра Кастелло, ранее занимаемого силами «умеренной оппозиции». Обстрелам подвергаются не только позиции правительственных войск и курдских ополченцев, но и жилые дома мирных жителей, уточнил представитель Центра.
Он отметил, что, воспользовавшись режимом прекращения боевых действий и непосредственной близостью к районам, подконтрольным так называемой умеренной оппозиции, «Джабхат ан-Нусра» осуществила перегруппировку сил, пополнила запасы вооружения и боеприпасов и приступила к активным действиям.
Vesti.az
Axios сообщил о безрезультатности переговоров США и Ирана
В секторе Газа в ходе атак Израиля погибли восемь человек
Трам: Иран в будущем предпочтет сдаться
Во Франции на акциях протеста старшеклассников задержали 440 человек
Мэр Москвы: эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал
Астана и Берлин подписали более 30 коммерческих документов на $2 млрд