Посла России в Польше вызывают в МИД республики

Посла России в Польше вызывают в МИД республики
27 сентября 2015
# 00:29

Посол России в Польше Сергей Андреев в понедельник будет вызван в МИД республики в связи с его высказываниями во Второй мировой войне. Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил 26 сентября глава польского внешнеполитического ведомства Гжегож Схетина.

"Я принял решение, что российский посол в понедельник будет вызван в МИД, чтобы представитель министерства разъяснил ему это вопрос в беседе", - сказал он.

Комментируя слова российского посла о том, что Польша несет частичную ответственность за начало Второй мировой войны, так как в 30-е годы блокировала создание антигитлеровской коалиции, Схетина отметил, что "эти обидные слова вытекают из непонимания истории и того факта, насколько они несправедливы и неправдивы".

# 2672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА