Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
В мире
- Главная
- В мире
Порошенко вмешался в конфликт между Яценюком и Саакашвили
Президент Украины Петр Порошенко объяснил причину конфликта, возникшего между губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и премьер-министром страны Арсением Яценюком, сообщает УНИАН.
Саакашвили ранее в интервью одному из украинских телеканалов заявил, что глава украинского правительства выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. По его мнению, правительство Яценюка также не проводит реформы. Премьер Украины Арсений Яценюк в ответ назвал обвинения Михаила Саакашвили необоснованными.
Как передает РИА Новости по мнению Петра Порошенко, возникший конфликт является отражением недовольства темпами и глубиной реформ, проводимых в государстве.
Саакашвили ответил на обвинения Яценюка видеообращением в Facebook
"Это недовольство есть у людей, это недовольство у меня, как президента, и я об этом публично сказал и в своем обращении к Верховной раде, это недовольство у премьер-министра, и это недовольство у председателя Одесской ОГА Саакашвили. И не снимая ответственности ни с кого, включая себя, я хочу подчеркнуть: межличностного конфликта между премьером и Михаилом Саакашвили не существует", — сказал глава Украины, добавив, что у обоих политиков есть желание исправлять данную ситуацию.
Президент отметил, что такие вещи не стоит выносить на публику.
"Будет ли более эффективным проведение реформы и улучшение ситуации через вынесение этой дискуссии в публичную плоскость? Я не убежден", — подчеркнул Порошенко.
Vesti.az
Президент США заявил, что вступил в решающую фазу принятия решений по Ирану
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников
В Москве введён новый лимит на продажу бензина