В мире
- Главная
- В мире
Порошенко предоставил гражданство бывшему главе МВД Грузии
Президент Украины Петр Порошенко предоставил украинское гражданство бывшему министру внутренних дел Грузии Екатерине Згуладзе. Об этом сообщается на сайте главы государства.
«Президент Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины Екатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя министра внутренних дел Украины», — говорится в сообщении, передает лента.ру.
Украинский лидер также встретился с Згуладзе, заявив ей, что рассчитывает на ее помощь в реформировании МВД. «Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут брать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности», — добавил Порошенко.
Згуладзе, в свою очередь, пообещала «работать для Украины, в Украине и за Украину». «Для меня это — не продолжение работы в Грузии. Это — новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа», — подчеркнула она.
Vesti.az
CBS: США опасались причастности иностранного шпиона к утечке о боеприпасах
В Турции мосты и крупные автотрассы могут быть приватизированы на 30 лет
Мерц признал, что Германия теряет рабочие места в промышленности
СМИ: армия Судана создала тайный арсенал химического оружия
Путин завершил встречу с американскими переговорщиками-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
Иран ударил по шести судам в Ормузском проливе