В мире
- Главная
- В мире
Порошенко поднялся на четвертое место в рейтинге богатейших украинцев
Президент Украины Петр Порошенко за год поднялся на две позиции в рейтинге богатейших украинцев и занял в нем четвертое место. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом следует из данных рейтинга, составленного изданием "Новое время" совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital.
Как сообщает издание, полный рейтинг будет опубликован в новом номере журнала "Новое время" в пятницу.
"Президент Украины Петр Порошенко занял четвертое место в списке ТОП-100 самых богатых украинцев. За год глава государства поднялся на две позиции в рейтинге, однако стоимость его активов упала на 3% до 949 миллионов долларов", — говорится в сообщении.
По данным журнала, основным активом Порошенко является кондитерская корпорация Roshen, которая за последние годы немного потеряла свои позиции в мировом рейтинге кондитерской индустрии Candy Idustry, опустившись на 22 место с 18-го в 2012 году.
По данным Candy Idustry, продажи Roshen в 2015 году снизились на 200 миллионов долларов. Среди причин уменьшения рентабельности издание называет девальвацию гривны, снижение покупательной способности населения и уменьшение количества покупателей из-за потери Киевом контроля над частью территорий страны, а также потеря российского рынка.
Vesti.az
Глава МИД Германии назвал заявления Бен-Гвира по Газе неприемлемыми
Арагчи и Асим Мунир обсудили последние события в регионе
Зеленский назвал главную задачу нового министра обороны
Армения планирует углубить стратегическое партнёрство с ЕС
Галибаф: Иран должен быть готов к конфронтации, чтобы переговоры с США дали результат
Трамп: Пока у США «умный президент», с Ким Чен Ыном всё будет в порядке