В мире
- Главная
- В мире
Порошенко отказал Донбассу в особом статусе
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что внесенный им в Верховную раду проект изменений в Конституцию Украины в части децентрализации не предусматривает какого-либо "особого статуса" Донбасса и страна останется унитарной.
"В проекте нет никакого намека на федерализацию. Украина была, есть и будет унитарным государством. И проект Конституции не предусматривает и не может предусматривать никакого особого статуса Донбасса, там его просто нет", - заявил П.Порошенко с трибуны парламента в четверг в ходе представления своего проекта изменений в Конституцию Украины в части децентрализации власти.
"Там допускается возможность "специфического порядка местного самоуправления в отдельных административных единицах Донецкой и Луганской областей", что определяется отдельным законом", - сказал он.
По его словам, данные предложения по изменениям в Основной закон Украины полностью соответствуют Минским соглашениям, передает Интерфакс.
Vesti.az
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии
Франция отправит «Минотавра» Звягинцева на «Оскар»