В мире
- Главная
- В мире
Порошенко и Байден обсудили предоставление Украине дополнительной военной помощи
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, cообщает пресс-служба главы украинского государства.
"Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности, о предоставлении Украине дополнительной помощи", - сказано в сообщении пресс-службы.
Порошенко также поблагодарил Байдена за направление на Украину американских военных и проведение совместных учений "Фиарлес Гардиан - 2015". "Это новая и важная страница, которая доказала стратегический уровень партнерства между Украиной и США", - отметил он.
В свою очередь Байден проинформировал о готовности США предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в рамках финансовой поддержки в 2015 году. По данным пресс-службы, вице-президент также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате военных действий в Донбассе.
Vesti.az
США внесли на рассмотрение СБ ООН проект резолюции о судоходстве в Ормузе
Трамп заявил о перехвате ВС США 111 ракет, выпущенных по авианосцу
Рубио: США хотят обсуждать с Ираном дальнейшую судьбу его обогащенного урана
Тегеран удовлетворен показателями экспорта иранской нефти во время конфликта
Трамп: война с Ираном переориентирует рынок на покупку нефти у США
США пригрозили санкциями тем, кто помогает Ирану обходить ограничения