В мире
- Главная
- В мире
Порошенко и Байден обсудили предоставление Украине дополнительной военной помощи
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, cообщает пресс-служба главы украинского государства.
"Собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности, о предоставлении Украине дополнительной помощи", - сказано в сообщении пресс-службы.
Порошенко также поблагодарил Байдена за направление на Украину американских военных и проведение совместных учений "Фиарлес Гардиан - 2015". "Это новая и важная страница, которая доказала стратегический уровень партнерства между Украиной и США", - отметил он.
В свою очередь Байден проинформировал о готовности США предоставить Украине кредитные гарантии в размере $1 млрд в рамках финансовой поддержки в 2015 году. По данным пресс-службы, вице-президент также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате военных действий в Донбассе.
Vesti.az
Мэр Тбилиси: Грузию и Украину обманывали, обещая взять в НАТО
Сенат США может проголосовать по поправкам в законопроект о санкциях против РФ
Иран и Оман собираются открыть новый проход через Ормуз
Путин запретил выдачу российского гражданства мигрантам с судимостью
Шафиев: война с Ираном подтолкнула США к новым санкциям против России - ВЗГЛЯД
Автомобиль легендарного Айртона Сенны уйдет с молотка в Лондоне-ФОТО