В мире
- Главная
- В мире
Польша отложила решение о создании СП по «Северному потоку-2»
Польский антимонопольный регулятор (UOKiK) продлил на четыре месяца срок рассмотрения вопроса о создании совместного предприятия (СП) по проекту «Северный поток-2». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства.
Как отмечает регулятор, продление срока необходимо для тщательного анализа влияния сделки на польский газовый рынок, а также для опроса мнений его участников. «Будет изучено положение "Газпрома" и его возможное поведение по отношению к другим предприятиям», — отмечается в сообщении, передает лента.ру.
Заявка на создание совместного предприятия Nord Stream 2 AG, куда должны войти все страны-участницы проекта, была получена регулятором в декабре 2015 года. Планируется, что пять иностранных партнеров получат по 10 процентов в СП, «Газпром» оставляет себе 50 процентов.
Vesti.az
The Guardian: Великобритания предложила ЕС создать единый рынок товаров, но получила отказ
Венгрия запрещает импорт сельскохозяйственной продукции из Украины
Швейцария присоединилась к 20-му пакету санкций ЕС против России
США внесут изменения в своё военное присутствие в странах НАТО
Трамп подтвердил отставку Тулси Габбард
Багаи: США и Иран не приблизились к соглашению о прекращении войны