Хикмет Гаджиев обсудил с заместителем министра иностранных дел Колумбии вопросы сотрудничества между двумя странами
Кремль: Путин готов объявить прекращение огня в честь Дня Победы
Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
В мире
- Главная
- В мире
Половина американцев одобрила методы пыток ЦРУ
Около 47 процентов американцев одобряют пытки ЦРУ в отношении людей, подозреваемых в терроризме. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Rasmussen Reports, сообщается на сайте компании.
По мнению высказавшихся в поддержку методов допросов ЦРУ, пытки помогают получить властям США ценную информацию, необходимую в борьбе с экстремистами.
33 процента населения Соединенных Штатов такие методы не одобрили, а 20 процентов респондентов не смогли определиться со своей позицией.
В опросе, проведенном 9-10 декабря, приняли участие около тысячи человек.
9 декабря в США была обнародована одна двенадцатая часть секретного доклада о жестких методах допроса, используемых ЦРУ в отношении подозреваемых в терроризме после терактов 11 сентября 2001 года. Президент Барак Обама обещал, что пытки при допросах больше допускаться не будут. Республиканцы, напротив, применение пыток одобрили, передает лента.ру.
Vesti.az
Кремль: Путин готов объявить прекращение огня в честь Дня Победы
Состоялся телефонный разговор между Путиным и Трампом
Чарльз III в Вашингтоне: дипломатия символов и борьба интересов - РАСИМ МУСАБЕКОВ
Пентагон продолжает расследование по поводу удара по женской школе в Минабе
Между министром обороны США и Адамом Смитом состоялась дискуссия по поводу Ирана
G7 направит 500 млн долларов на безопасность Чернобыльской АЭС