В мире
- Главная
- В мире
Полиция задержала в Париже «стрелка», напавшего на редакции СМИ
Французская полиция задержала подозреваемого в нападении на редакции газеты Liberation и телеканала BFMTV в Париже, передают во вторник местные СМИ.
Утром в понедельник неизвестный мужчина ворвался в редакцию газеты Liberation и открыл огонь по находящимся там людям, в результате чего тяжелое ранение получил ассистент фотографа. Некоторое время спустя, предположительно, этот же человек открыл огонь у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс. После этого злоумышленник взял в заложники автомобилиста и на его машине направился в сторону Елисейских полей. Впоследствии заложник был отпущен. "Стрелку" удалось скрыться от преследования полиции, передает РИА Новости.
В минувшую пятницу вооруженный мужчина ворвался в офис телеканала BFMTV, однако не стал стрелять, а лишь пригрозил журналистам оружием и скрылся. Ранее сообщалось, что мужчина, напавший на редакцию газеты Liberation, и злоумышленник, угрожавший журналистам в офисе BFMTV, — один и тот же человек.
Во Франции на акциях протеста старшеклассников задержали 440 человек
Мэр Москвы: эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал
Астана и Берлин подписали более 30 коммерческих документов на $2 млрд
Трамп объяснил нежелание США сотрудничать с Китаем по ИИ
В США могут создать комитет по регулированию ИИ
Суд отклонил иск Хулио Иглесиаса против вице-премьера Испании