Полиция Фергюсона извинилась перед родителями убитого подростка

Полиция Фергюсона извинилась перед родителями убитого подростка
26 сентября 2014
# 06:30

Начальник полиции Фергюсона Томас Джексон извинился перед родителями Майкла Брауна и перед любым мирным демонстрантом, который чувствует, что делается недостаточно, «чтобы защитить конституционное право на протест», передает РБК со ссылкой на CNN.

Извинения принесены, в частности, и за то, что следователи лишь через четыре часа удалили тело Брауна с улицы после того, как офицер Даррен Уилсон смертельно ранил его.

«Мне очень жаль, что вы потеряли своего сына. Я также сожалею, что для того, чтобы удалить тело Майкла с улицы, потребовалось так много времени», – сказал он в своем видео-заявлении.

Следователи делали «важную работу», пытаясь раскрыть правду и собрать доказательства в течение этих четырех часов, сказал Джексон, но «это было слишком долго».

9 августа сотрудник полиции застрелил 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна. Причины, по которым он применил оружие, до сих пор неизвестны, но уже ясно, что Браун не был добропорядочным гражданином. Уличные камеры видеонаблюдения показали, что незадолго до смерти он совершил кражу в магазине.

Этот инцидент спровоцировал в городе массовые беспорядки, и через несколько дней губернатор Джей Никсон ввел в Фергюсоне режим чрезвычайного положения и комендантский час. В официальном заявлении губернатор объяснил, что с пониманием относится к мирным протестам, но власти не должны позволять «кучке бандитов подвергать людей опасности».

# 1556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА