В мире
- Главная
- В мире
Поиски тигра, сбежавшего из зоопарка в Тбилиси, продолжаются
Поиски сбежавшего в результате наводнения из зоопарка тигра все еще продолжаются в Тбилиси.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, в результате наводнения, которое произошло в Тбилиси в ночь на 14 июня, была полностью уничтожена нижняя часть зоопарка. Из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины. Большинство погибли на месте. Некоторые животные оказались на улице, в том числе хищники. Часть хищников удалось временно усыпить и вернуть в зоопарк, а некоторых пришлось застрелить.
"Проводится очистка территории и до завершения этого процесса, трудно говорить о чем-либо. Есть много вариантов того, в каких местах может быть найден хищник. Ведутся поиски тигра", — заявил директор зоопарка Зураб Гуриелидзе журналистам в пятницу.
Как сообщили в Службе по чрезвычайным ситуациям, очистка территории зоопарка и других территорий может завершиться через несколько дней. В ведомстве предполагают, что тигр, скорее всего, мертв.
Зоопарк запустил проект Support Tbilisi Zoo recovery, с помощью которого планирует собрать деньги на содержание животных.
Vesti.az
Часть рейсов Mahan Air в Турцию и Оман отменена
Гренландия и Антарктида потеряли более 11 трлн тонн льда
Украина заявила о готовности к энергетическому перемирию с Россией
Пашинян об «НКР»: В Армении не будет второго государства и второго правительства
Украинские дроны остановили два НПЗ в России
Украина заложила на оборону рекордные 4,9 трлн гривен