В мире
- Главная
- В мире
Поезд сошел с рельсов во Франции, 10 человек погибли - ФОТО - ОБНОВЛЕНО
Скоростной испытательный поезд TGV сошел с рельсов на востоке Франции. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает в микроблоге Twitter радиостанция France Bleu Alsace. Как сообщает агентство Франс Пресс, погибли по меньшей мере пять человек.
По предварительным данным, катастрофа произошла в городе Эквешем неподалеку от Страсбурга. Как сообщается на информационном портале Prechi-Precha, на месте инцидента был слышен взрыв. Пассажиров в поезде не было.
На место происшествия выехали машины скорой помощи. Согласно опубликованным фотографиям, большинство вагонов состава сошли с рельсов и перевернулись.
****
Число погибших в субботу при крушении высокоскоростного поезда TGV на востоке Франции возросло до 10 человек. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс.
Ранее сообщалось, что на борту поезда находились около 50 человек: семеро погибли, десять тяжело ранены.
Согласно заявлению администрации президента Франции, испытательный поезд TGV, который ехал по некоммерческой линии для проведения тестов, сошел с рельсов приблизительно в 15 часов (17.00 мск) в районе населенного пункта Экверсайм. Причиной катастрофы, вероятнее всего, стали технические проблемы.
Vesti.az
Президент Венгрии отказался уходить в отставку по требованию Мадьяра
ВСУ: Российский дрон атаковал китайское торговое судно в территориальных водах Украины
Спецпосланник Трампа впервые прибыл в Гренландию
"5 канал": Андрей Ермак вышел из СИЗО под залог-ВИДЕО
В Армении арестованы еще семь сторонников блока Самвела Карапетяна
Politico назвал троих кандидатов на роль переговорщика с Россией