Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
В мире
- Главная
- В мире
Почти два десятка мигрантов освобождены из плена в Мексике
Девятнадцать иностранцев освобождены в мексиканском штате Тамаулипас из рук преступников, удерживавших их ради выкупа, сообщил национальный институт миграции латиноамериканкой страны.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, по данным ведомства, мигрантов из Никарагуа, Гондураса, Сальвадора и Шри-Ланки бандиты удерживали силой в нескольких домах города Нуэво-Ларедо. Среди пленников были несовершеннолетние.
Изначально злоумышленники обманывали иностранцев, обещая доставить их из города Сан-Луис-Потоси на границу с США, чтобы переправить в соседнюю страну, однако в Нуэво-Ларедо гости Мексики оказывались в руках преступников. Затем те связывались с родственниками похищенных и требовали денег за их освобождение.
Сейчас освобожденные иностранцы обеспечены едой, водой, медицинской помощью, им предоставлена возможность связаться с родными. На месте их заточения задержан один из предполагаемых организаторов похищений людей, с ним сейчас работают сотрудники следственных органов.
Vesti.az
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников
В Москве введён новый лимит на продажу бензина
Из-за атаки дронов беспилотников в московских аэропортах отложено более 400 рейсов