Пилоты ВВС США приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии

Пилоты ВВС США приступили к патрулированию воздушного пространства стран Балтии
3 января 2014
# 20:15

Пилоты ВВС США заступили в пятницу на четырехмесячное дежурство по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, осуществляемому партнерами по НАТО с литовской авиабазы Зокняй.

Как отметил на церемонии передачи миссии так называемой воздушной полиции глава минобороны Литвы Юозас Олекас, "все больше стран заявляют о готовности присоединиться к воздушному патрулированию". По его словам, решение подключиться к миссии приняли Италия и Венгрия, передает ИТАР-ТАСС.

США в четвертый раз заступили на дежурство в небе стран Балтии. Латвия, Литва и Эстония не располагают необходимой для этого военной техникой, и с 2004 года патрулирование обеспечивают, сменяясь через четыре месяца, их партнеры по НАТО.

# 2666
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА