Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
От имени Президента Ильхама Алиева дан рабочий ужин в честь Председателя Совета министров Италии
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая
Джорджа Мелони: Уверена, что дружественные связи между Италией и Азербайджаном будут развиваться и впредь
В мире
- Главная
- В мире
Пилотам мексиканских самолетов запретили оставаться в кабине поодиночке
Министерство транспорта Мексики запретило пилотам авиалайнеров после авиакатастрофы рейса Germanwings оставаться в кабине поодиночке. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Согласно новым правилам, если одному из пилотов требуется покинуть кабину, туда должен прийти бортпроводник, имеющий специальную подготовку. «Эта мера позволит усилить безопасность, чтобы гарантировать, что человек сможет оказать помощь пилоту и открыть дверь в кабине самолета», — пояснил руководитель Генеральной дирекции гражданской авиации Мексики Хильберто Лопес.
Новое правило введено с момента его объявления. При этом оно обязательно не только для авиакомпаний, выполняющих местные рейсы, но и для перевозчиков, летающих на международных трассах, передает лента.ру.
Vesti.az
Минобороны России предупредило Киев в связи с "Днём Победы"
Россия объявляет перемирие на 8–9 мая
Афины и Берлин расширяют сотрудничество до стратегического уровня
В ЕС предупредили о рисках из-за зависимости от вооружений США
Иран опроверг данные США о проходе судов через Ормуз
Трамп опубликовал сравнение военного потенциала США и Ирана