В мире
- Главная
- В мире
Песков назвал конечную цель действий РФ в Сирии
Военные действия России в Сирии направлены на достижение политического урегулирования ситуации в этой стране, заявляют в Кремле.
"Политический трек, политическое урегулирование является конечной целью всех действий России", - сказал во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он подчеркнул, что целью воздушных ударов РФ в Сирии являются террористические и экстремистские группировки, которых в этой стране много. "Неоднократно и военными нашими представителями, и президентом РФ подчеркивалось, что целью ударов являются террористические и экстремистские группировки, которые находятся на территории Сирии, которые атакуют вооруженные силы и мирные города этой страны. Этих группировок там огромное множество", - сказал Песков, передает Интерфакс.
Песков также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Россия готовит наземную операцию в Сирии. "CNN и перепутать могли. Они и Путина с Ельциным путают", - сказал он журналистам, комментируя соответствующие сообщения телеканала.
Vesti.az
Трамп заявил о ликвидации в Африке второго человека в глобальном ИГИЛ
FT: Борьба за отставку Стармера может парализовать госаппарат в Британии
NYT: США готовятся к возобновлению интенсивных ударов по Ирану
Ученые раскрыли устойчивость некоторых людей к болезни Альцгеймера
Mercedes-Benz рассматривает возможность выхода на рынок оборонной продукции
В Японии препарат для лечения васкулита Tavneos привел к смерти 20 человек