В мире
- Главная
- В мире
Паруйр Айрикян: «Граждане Армении против вступления в Таможенный союз»
Советский диссидент, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян совместно с общественной организацией «Государство во имя прав человека» организовал соцопрос с целью выяснить, хотят ли граждане Армении, чтобы страна вступила в инициированный Россией Таможенный союз. По предварительным результатам соцопроса, 20% респондентов выступили за членство в ТС. Об этом Epress.am сообщил Айрикян, прибывший 9 ноября к резиденции президента, чтобы вручить результаты опроса.
Политик хочет уведомить главу государства о том, что большинство граждан Армении против решения вступить в Таможенный союз. Необходимости проведения референдума нет, считает Айрикян, так как «однажды мы провели референдум о независимости, а Таможенный союз противоречит независимости страны».
В опросе приняли участие 2000 человек. Сегодня были представлены результаты опросов, проведенных в Ереване, в области Арагацотн, Араратской и Котайкской областях. Результаты опросов в других областях будут вручены резиденции президента позднее.
Кремль отверг предложенную США схему «заключенные в обмен на санкции»
Песков призвал «горячие головы» в Европе помнить о ядерной доктрине России
Walla: один из пилотов самолета Flydubai мог скончаться от ножевых ранений-ОБНОВЛЕНО
Ynet: Израиль рассматривает версию теракта на борту Flydubai
The Guardian: Украина теряет 45 млн долларов за каждый час воздушной тревоги
El Mundo: российские спецслужбы готовили ликвидацию Гарри Каспарова в США