В мире
- Главная
- В мире
Партия боеприпасов конфискована на турецко-сирийской границе
Пятнадцать кумулятивных боеприпасов к гранатомету РПГ-7 было конфисковано при задержании боевиков, пытавшихся нелегально перейти сирийско-турецкую границу в районе города Килис в провинции Газиантеп на юге Турции, говорится в сообщении турецкого генштаба.
Восемь боевиков пытались перейти границу со стороны Сирии, но были обнаружены турецкими военными, которые открыли предупредительный огонь. Семь человек скрылись на территории Сирии, один был задержан. При нем обнаружено 15 кумулятивных боеприпасов к гранатомету РПГ-7, 8 раций и батарей к ним, а также шифровки на арабском языке, передает РИА Новости.
По сообщению генштаба Турции, только за последнюю неделю на турецко-сирийской границе было задержано 696 человек, в основном с контрабандным грузом.
Vesti.az
ФРС США сохранила ставку на уровне 3,5-3,75%
Пентагон отзывает с Ближнего Востока авианосец USS Gerald R. Ford
Совбез ООН может стать гарантом сделки по ядерной программе Ирана
Трамп рассматривает сокращение американского воинского контингента в ФРГ
США обнародуют большое количество информации о НЛО
Астронавты США могут высадиться на Луну к 2029 году