В мире
- Главная
- В мире
Парламент Украины снова не смог приступить к работе
Украинские оппозиционные фракции в четверг с утра снова блокировали работу Верховной Рады, спикер Владимир Рыбак сообщил, что в зале зарегистрировались всего 214 народных депутатов, поэтому сегодня нет возможности проводить заседание, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Спикер даже не объявил об открытии заседания, он проинформировал, что в зале зарегистрировались всего 214 депутатов, поэтому "возможности проводить заседание сессии нет". Для принятия решений необходимы как минимум 226 голосов. Спикер сообщил, что депутаты снова соберутся на заседание в пятницу утром, и пригласил руководителей парламентских фракций на совещание.
Рада во вторник отказалась выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова, что повлекло бы за собой отставку кабинета министров. Оппозиция в среду утром заблокировала трибуну и президиум парламента, требуя отставки правительства и остановки "политических преследований" на Украине, Рада не смогла работать.
Воздушные силы Украины сообщили о сбитом российском самолете
Не менее четырех человек пострадали при нападении в учебном заведении Мюнхена
New York Post: Киев намерен убедить Трампа усилить давление на Москву
Президент Сирии встретился с делегацией Конгресса США на саммите НАТО
Танкер Chevron подвергся атаке БПЛА у терминала КТК
Астана ограничила въезд и выезд автомобилей для пресечения контрабанды ГСМ