В мире
- Главная
- В мире
Папа Римский в пятницу примет президента Грузии
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили вместе с супругой Макой Чичуа и грузинской делегацией накануне вечером прибыл в Ватикан. В пятницу ему обещана аудиенция у папы Римского Франциска.
Как сообщил глава администрации президента Грузии Давид Патарая, после встречи с понтификом Маргвелашвили встретится с заместителем секретаря Ватикана по отношениям с государствами Антуаном Камильери и представителями государственного секретариата Святого Престола.
По его словам, этот визит чрезвычайно важен для Тбилиси, в частности, огромное значение имеет позиция папы Римского, его поддержка Грузии с точки зрения непризнания независимости «грузинских сепаратистских регионов», передает Интерфакс.
«Кроме того, я бы отметил контекст углубления отношений с Западом и в этом плане также важен визит президента Грузии в Ватикан», - заявил Давид Патарая.
Vesti.az
Зеленский: Россия потеряла 35 тысяч военнослужащих за апрель
Таксисты в Москве остались без работы из-за сбоя интернета
ВСУ ударили по жилому дому в российском городе -ВИДЕО
Роман Скляр возглавил Администрацию Токаева
Гаргаш: Иран — источник нестабильности в регионе
Южная Корея планирует присоединитсья к миссии США в Ормузском проливе