В мире
- Главная
- В мире
Папа Римский сравнил распространение слухов в СМИ с терроризмом
Папа Римский Франциск назвал публикацию слухов в СМИ одной из разновидностей терроризма. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters.
По мнению понтифика, основанную на лжи и непроверенных слухах журналистику можно считать примером «терроризма и того, как можно убить человека словом». Папа Франциск также отметил, что журналистам необходимо быть осторожнее, поскольку «их голос может услышать каждый, и это очень опасное оружие».
Кроме того, папа Римский выразил сожаление, что иногда журналистика может создать негативное мнение о мигрантах и некоторых народах.
«Она не должна разжигать страх по отношению к таким событиям, как вынужденная миграция от войны и голода», — заявил он.
Vesti.az
США нанесли удар по катеру в Карибском море, четыре человека погибли
Арабская коалиция продолжит поддержку армии Йемена в борьбе с хуситами
СМИ: США вывели все свои бомбардировщики с базы Фэрфорд после инцидента
В Боснии и Герцеговине раскрыли предварительные результаты выборов
Минобороны Украины: Украина поразила 51% нефтеперерабатывающих мощностей России
Израильское телевидение: Пилот Flydubai планировал направить самолёт в терминал аэропорта