В мире
- Главная
- В мире
Палестинские лидеры одобряют политику Гитлера
Бывший глава политического департамента Организации освобождения Палестины Фарук Каддуми заявил о том, что во время Второй мировой войны арабы "горячо поддерживали" нацистов.
Интервью Каддуми, вышедшее в эфир телеканала Russia Today TV, вызвало ожесточенные споры и множество комментариев относительно прошлого, настоящего и будущего палестинцев, передает Vesti.Az со ссылкой на mignews.com.
"Мы поддерживали Германию. Такие взгляды были популярны среди палестинцев. Особенно учитывая тот факт, что мы сражались против сионизма, как и немцы во время Второй мировой войны. Мы видели, что немцы также не любят сионизм. Нацисты, в свою очередь, отмечали сходство наших взглядов", - рассказывает бывший глава политического департамента Организации освобождения Палестины Фарук Каддуми.
Недавно были опубликованы кадры демонстраций, прошедших в Университете аль-Кудс, на которых изображены сторонники джихада, которые имитируют стрельбу из немецкого оружия времен Второй мировой войны, а также отдают нацистское приветствие на фоне черных исламистских флагов.
Два месяца назад еврейские автомобилисты сообщили о том, что над арабским городом Бейт-Умар развевается нацистский флаг. Ранее один из молодежных журналов, связанный с палестинскими властями, опубликовал материал, прославляющий Гитлера, в котором приведены известные цитаты основателя Третьего рейха.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу отреагировал на комментарии Фарука Каддуми заявлением о существовании прочной связи связь между палестинским националистическим движением и нацистским режимом. По его словам, основатель "палестинского национализма" восхищался Адольфом Гитлером и поддерживал политику массового преследования и уничтожения евреев.
С вечера понедельника до утра были сбиты 36 беспилотников, приближавшихся к Москве
СМИ: НАТО рискует не успеть адаптироваться к новой реальности войны
В Иране ответили на угрозы Трампа
Суд огласит решение по апелляции Ле Пен о восстановлении её избирательных прав
У побережья Омана атакован ещё один танкер
Польша с 2022 года поставила Украине вооружение на сумму 4,5 млрд долларов