В мире
- Главная
- В мире
Палестина готова начать переговоры с Израилем
В свою очередь, агентство Рейтер со ссылкой на израильские источники сообщило, что Израиль согласен вести переговоры о существовании государства Палестины в границах, существовавших до войны 1967 года. Однако позже представитель израильского премьера Биньямина Нетаньяху опроверг эту информацию, передает РИА Новости.
О договоренностях палестинской и израильской сторон, как ожидается, объявит госсекретарь США Джон Керри. Он проводит в Аммане переговоры о возобновлении ближневосточного мирного процесса. Накануне он заявил о сближении позиций сторон. Предложения Керри, суть которых пока не афишируется, получили поддержку Лиги арабских государств, назвавшей их "хорошей основой и благоприятной средой для перезапуска переговорного процесса".
Палестинцы до сих пор увязывали согласие на переговоры с полным прекращением поселенческого строительства на оккупированных территориях Западного берега реки Иордан и Восточного Иерусалима. Израиль же выражает готовность незамедлительно возобновить диалог, но без каких-либо предварительных условий.
Израиль нанес авиаудар по командиру ХАМАС в Газе
Сотрудник AzTV утонул в море
Премьер-министр Ирака заявил, что с 1 октября в стране не останется иностранных сил
Хуситы за шесть дней потеряли 84 бойца и 28 командиров
Крупнейший суверенный фонд мира вложил более $1 млрд в SpaceX
КСИР: В Персидском заливе не осталось американских военных кораблей