В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС продвигается к новым горизонтам
Эми Карлон: Азербайджан и США сегодня продолжают совместную работу во имя более взаимосвязанного, более процветающего и более безопасного будущего
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Пакистанские талибы потребовали вывода войск из Зоны племен
Исламистское движение "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП) потребовало в понедельник освобождения всех своих пленных и вывода правительственных войск из Зоны племен на северо-западе Пакистана, передает агентство Франс Пресс.
В понедельник представители руководства ТТП встретились с переговорщиками, представляющими их интересы на переговорах с правительством, и выдвинули свои требования. Талибы заявили, что освобождение пленных и вывод войск необходимы для того, чтобы "продвинуться вперед" в переговорном процессе. Ранее талибы также неоднократно заявляли, что намерены добиваться введения во всей стране своей версии шариата в качестве законодательства, передает РИА Новости.
В четверг в столице Пакистана Исламабаде прошел первый раунд переговоров между правительством и ТТП. По данным агентства, делегацию ТТП на переговорах возглавлял мулла Сами уль-Хак.
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
Япония намерена довести число роботов до 10 млн к 2040 году
Стало известно, какой город мира принимает больше всего туристов
Аллигатор убил женщину в заповеднике во Флориде
Посещение Кельнского собора стало платным
КС Армении завершил рассмотрение исков оппозиции по итогам выборов