В мире
- Главная
- В мире
[b]Ожидать признания «геноцида армян» Грузией в ближайшем будущем не стоит[/b]
В ближайшем будущем ожидать рассмотрения вопроса о «геноциде армян» в Османской Турции в грузинском парламенте не стоит. Об этом, как передает Vesti.Az, в беседе с корреспондентом АрмИнфо заявил грузинский парламентарий Виктор Талидзе.
По его словам, в грузинском парламенте никогда не были какие-либо серьезные обсуждения или инициативы по этому вопросу, которые могли бы подготовить почву для принятия соответствующей резолюции.
На вопрос о том, чем обусловлен тот факт, что Грузия не обращается к вопросу «геноцида армян», Талидзе признался: «Я прямо скажу, это очень деликатный вопрос, кстати, не только для Грузии, но и многих других стран. Это во многом обусловлено отношениями между Тбилиси и Анкарой».
Vesti.az
Brent вновь превысила $85 за баррель на фоне роста нефтяного рынка
Кобахидзе: Грузия углубляет отношения с Азербайджаном
Иран нанес удары по силам США в Кувейте
Трамп: США скоро получат выгоду от конфликта с Ираном
Названа возможная причина аномального землетрясения у берегов США
Трамп: глубинное государство скрывало данные об иностранном влиянии на выборы