В мире
- Главная
- В мире
Отток иммигрантов не повлиял на московские стройки
Отток иммигрантов из России, вызванный экономическим кризисом в стране, не отразился на московских стройках, уверен руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
«На городских стройках иностранная рабочая сила составляет не более 10-15% от всей численности наших рабочих. Основной костяк - это москвичи, которые составляют порядка 30%. Остальные - это приезжие из регионов России - жители Уфы, Мордовии, Кировской области, Вологодской и так далее», - цитирует Бочкарева «Интерфакс».
Чиновник добавил, что иностранные рабочие, как правило, заняты только на вспомогательных работах. «Мы вообще никак не ощущаем оттока, и даже не переживаем по этому поводу, если честно», — сказал Бочкарев, передает «Газета.Ru».
По словам руководителя департамента строительства, за 2014 год заявок от работающих по городскому заказу строительных компаний на привлечение иностранной силы в департамент вообще не поступало.
Vesti.az
В Аргентине открыли самую высокую в мире статую Месси
Вэнс: США добиваются устойчивого прекращения огня в Ливане
МО Бразилии отправило гражданам сообщение о нападении инопланетян
США пообещали продолжать бить по наркокартелям в Латинской Америке
СМИ: Стармер может объявить об отставке 22 июня
Вэнс: переговоры с Ираном будут касаться ядерной программы и перемирия в Ливане