Азербайджан расширяет дипломатическую географию: Баку в центре международной повестки
В Туркменбаши состоялся Каспийский экологический саммит с участием Алиева-ФОТО
Международная делегация побывала в историческом комплексе Худавенг-ФОТО
В результате атак хуситов на аэропорт Эр-Рияда погибли три человека -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Отец, узнав, что Беркай в больнице, вздохнул с облегчением, но…
Одной из жертв двойного теракта, совершенного на днях в Стамбуле после футбольного матча «Бешикташ»- «Бурсаспор», стал 19-летний студент Беркай Акбаш.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, парень учился на втором курсе медицинского факультета в городе Анкара. На выходные Беркай приехал со своими друзьями в Стамбул, где в эти же дни произошел двойной теракт.
Семья Беркайа, узнав о теракте, начала обзванивать всех родных и близких и искать своего сына. Отец Беркайа обратился посредством социальной сети за помощью. «Мой сын находился на месте происшествия в Стамбуле, я не могу получить от него вестей. Зовут его Мустафа Беркай Акбаш. Кто владеет информацией, просьба позвонить по номеру 0532.......», - написал в соцсети отец Мустафы.
После этой записи отцу Беркайа сообщили, что его сын находится в больнице. Узнав об этом, отец парня вздохнул спокойно. Но, к сожалению, жизнь Беркайа спасти не удалось.
«Он приехал в Стамбул на два дня, чтобы прогуляться с друзьями. Случайно проезжали на такси неподалеку от места взрыва. Вот и все. Вот такое нелепое совпадение».
Мустафа Беркай Акбаш был студентом медицинского факультета в университете Башкент. Его мечтой было стать врачом, помогать людям. А я сейчас я забираю его бездыханное тело», - сказал отец погибшего Салим Акбаш.
Vesti.az
В результате атак хуситов на аэропорт Эр-Рияда погибли три человека -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В 1700 километрах от Украины: беспилотники атаковали Ухту в Коми-ФОТО
Yonhap: в отношениях Южной Кореи и США появились признаки напряженности
Стало известно имя лауреата Нобелевской премии мира 2026 года
Анкара предложила Москве и Киеву новую сделку по Черному морю
КС Армении отказался рассматривать обращение оппозиции по вопросам церкви