Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Тайна «Равнины кувшинов» в Лаосе начала раскрываться спустя века
В мире
- Главная
- В мире
Ополчение освободило от ИГ почти 50 деревень Сирии
Отряды сирийского национального ополчения за последние две недели освободили от боевиков 47 деревень в провинции Эль-Хасаке на северо-востоке Сирии, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на собственный источник.
"Демократические силы Сирии (новое формирование национального ополчения САР – ред.) освободили 47 деревень на юге провинции Эль-Хасаке и приближаются к городу Шаддади", — цитирует слова источника телеканал.
В четверг они отрезали путь снабжения террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) между иракским Мосулом и югом сирийской провинции Эль-Хасаке. Им удалось также взять под контроль газоперерабатывающий завод на востоке города Шаддади и нефтяное месторождение Гуна.
Город Шаддади является одним из главных оплотов боевиков ИГ в провинции Эль-Хасаке. Он расположен рядом с пересечением провинций Ракка, Эль-Хасаке и Дейр-эз-Зор. Террористы используют Шаддади, как опорный пункт, где формируют боевые отряды и отправляют их на линии фронта в северо-восточной части Сирии, передает РИА Новости.
Vesti.az
Трамп оценил шансы на сделку или возобновление войны с Ираном как 50 на 50
Трамп заявил, что 24 мая примет решение о возможном возобновлении войны с Ираном
FT: США и Иран близки к продлению перемирия на 60 дней
Al Hadath: Иран предлагает США компромисс по обогащению урана
Al Arabiya: Иран предложил США открыть Ормузский пролив
Рубио о переговорах с Ираном: У меня нет для вас новостей прямо сейчас