В мире
- Главная
- В мире
Оперный певец Олег Брыжак погиб при крушении самолета Germanwings
Известный оперный певец Олег Брыжак, начавший карьеру в 80-х годах прошлого века в СССР, был среди пассажиров разбившегося на юге Франции самолета А320 авиакомпании Germanwings. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает во вторник немецкая газета Bild.
В 1996 году Брыжак стал солистом театра "Немецкая опера на Рейне" в Дюссельдорфе. По данным издания, 54-летний певец возвращался рейсом компании Germanwings из Барселоны, где исполнял произведение Рихарда Вагнера "Зигфрид".
"Мы потеряли великого исполнителя и великого человека Брыжака. Мы потрясены", - подчеркнул генеральный директор оперного дома Кристоф Мейер.
Брыжак родился в Казахстане в 1960-м году.
Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился во вторник на юге Франции в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.
Vesti.az
АдГ пошла в полицию после обвинений Мерца
За ночь над Россией было перехвачено 777 беспилотников ВСУ
NYT: Вэнс лично выяснял у военных реальное положение дел в войне с Ираном
Трамп заявил, что не видит угрозы существованию человечества со стороны ИИ
Bloomberg узнал о готовности OpenAI замедлить разработку передовых ИИ-технологий
Трамп: США не ведут войну с Ираном в полную силу из-за выборов