ОПЕК пересмотрела прогноз по мировому спросу на нефть на 2015 год

ОПЕК пересмотрела прогноз по мировому спросу на нефть на 2015 год
16 апреля 2015
# 19:47

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пересмотрела прогноз по мировому спросу на нефть в текущем году. В частности, мировой спрос на нефть ожидается на уровне 92,45 млн баррелей ежесуточно, что на 1,17 млн баррелей превышает показатель прошлого года. Об этом говорится в апрельском докладе организации.

По мнению ОПЕК, улучшение экономической ситуации в еврозоне и меры по стимулированию экономического роста в КНР в ближайшие месяцы окажут поддержку ценам на сырьевые товары.

Оценка спроса по итогам 2014 года была улучшена на 80 тыс. баррелей в день по сравнению с мартовским показателем, до 91,28 млн баррелей в день.

В I квартале этого года суточный спрос, по данным ОПЕК, составил 91,41 млн баррелей, что на 60 тыс. баррелей превышает предыдущий прогноз, передает «Газета.Ru».

# 1672
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА