В мире
- Главная
- В мире
ООН выделит Непалу 15 млн долларов
ООН направит 15 млн долларов на помощь пострадавшему от землетрясения Непалу. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Би-би-си, об этом сообщает официальный сайт организации.
В сообщении уточняется, что средства будут перечислены организациям, которые помогают обеспечить пострадавших в результате землетрясения жильем, лекарствами, водой и пищей.
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 25 апреля. В результате погибли более пяти тысяч человек, еще около десяти тысяч получили ранения. В районе бедствия разрушена инфраструктура, отсутствуют связь и электричество.
По данным ООН, ущерб от землетрясения понесли не менее восьми миллионов человек. Многие из них потеряли жилье. Кроме того, в регионе наблюдается нехватка продуктов и питьевой воды.
Vesti.az
США могут прекратить торговлю с рядом стран
Самолет с конгрессменом США на борту совершил аварийную посадку на озеро
США могут опубликовать дополнительные данные о терактах 11 сентября 2001 года
Перенос встречи стран Персидского залива и Ирана согласовали Тегеран и Маскат
Трамп пока не готов поддержать выдвижение Вэнса кандидатом в президенты
Оман заявил о переносе встречи глав МИД стран Персидского залива и Ирана