В мире
- Главная
- В мире
ООН передала России нефтеносный район в Охотском море
ООН официально передала России 52 тыс. км. в центральной части Охотского моря. Такое решение приняла комиссия организации по континентальному шельфу, передает «Россия 24».
Сегодняшнее решение ООН фактически является юридической формальностью - решение о признании анклава в срединной части Охотского моря российской территорией было принято международной организацией еще в ноябре 2013г.
На участке шельфа, который перешел под контроль России, находятся месторождения нефти и газа. По оценкам экспертов, около 40% полученной территории занято залежами энергоресурсов, передает РБК.
Залежи нефти на примагаданском шельфе моря могут достигать 3 млрд барр. Первые исследовательские работы на участках "Магадан-2" и "Магадан-3" провели прошлым летом. Сейчас данные обрабатывают в специальных лабораториях.
МИД Ирана: США не придают никакого значения своим обязательствам
CENTCOM сообщило об ударах по 10 военным целям Ирана
МИД Польши: Зеленскому и Путину нужно говорить без посредников
Глава кабмина Аргентины подал в отставку после обвинений в незаконном обогащении
Иран ударил по важным объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
Сорос стал крупнейшим донором промежуточных выборов в США