В мире
- Главная
- В мире
Охранник нефритовой базы отбил нападение 20 грабителей, есть погибший
В Бурятии охранник нефритовой базы сумел отбить нападение 20 грабителей и застрелил одного из нападавших.
Как сообщили в республиканском МВД, в ночь на 3 августа в полицию позвонил сотрудник ЧОП и сообщил, что «с 04.00 часов до 05.00 часов неустановленные лица, в количестве около 20 человек, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, проникли на территорию базы предприятия, расположенную в Оспинском месторождении Окинского района Республики Бурятия».
Речь идет о базе хранения нефрита, уточняет »«Интерфакс».
По предварительной информации, в результате применения сотрудником частного охранного предприятия служебного огнестрельного оружия «Сайга», один из нападавших, 1987 года рождения, житель с. Орлик, не работающий, ранее не судимый, от полученного огнестрельного ранения скончался на месте, рассказали в полиции.
Атаковавшие базу злоумышленники с места происшествия скрылись. В настоящее время принимаются меры по их установлению и задержанию.
Vesti.az
Литва заблокирует 12 сайтов с программами «Спутника»
В испанской Сеуте остаются до 10 тысяч нелегальных мигрантов
Кандидат в президенты Франции призвал создать «Соединенные Штаты Европы»
ГУР заявило о проблемах российского «Африканского корпуса»
«Закон Грэма» как санкционная дубинка против России и БРИКС - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Россия потребовала от Японии вывести американские комплексы Typhon