В мире
- Главная
- В мире
Один из богатейших американцев, филантроп Митчелл скончался в США
Основатель нефтегазового гиганта Mitchell Energy&Development Corp (сейчас в составе Devon Energy Corporation), Митчелл был пионером экономичного метода добычи сланцевого газа. Митчелла почитали в США не только за новаторство, подарившее бум целой индустрии, но и за благотворительные, исследовательские, экологические и социальные проекты.
"Его биография — квинтэссенция американской мечты. Мы благодарны судьбе за его замечательную жизнь. Без сомнения, он сделал этот мир лучше", — отмечается в заявлении.
Масштабное промышленное производство сланцевого газа, названное в СМИ "газовой революцией", в 2009 году сделало США мировым лидером добычи газа, причём более 40% приходилось на нетрадиционные источники (метан угольных пластов и сланцевый газ).
При жизни Митчелл, выходец из Греции, вырастивший 10 детей, присоединился к инициативе Уоррена Баффета и Билла Гейтса о передаче половины своего состояния на благотворительные нужды
Пезешкиан впервые примет участие в расширенном заседании саммита СНГ
Послы ЕС 7 октября намерены согласовать 22-й пакет санкций против РФ
Трамп связал школьные протесты во Франции с массовой миграцией
Глава МВД Ирана: Катар хочет передать Пезешкиану некоторые положения
В Anthropic обсуждали убежище на случай ИИ-катастрофы
Пожилая китаянка спасла кафе сына от разорения и стала звездой соцсетей