В мире
- Главная
- В мире
Обама заявил, что террористы не угрожают существованию США
Террористы не угрожают существованию США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил президент Соединенных Штатов Барак Обама.
"Сегодняшние террористы могут убивать невинных людей, но они не являются экзистенциальной угрозой нашей стране, и не надо делать ошибки и преувеличивать их (возможности), как это делают они сами", — заявил Обама, выступая с речью о борьбе с терроризмом во Флориде. Выступление президента транслирует сайт Белого дома.
Вместе с тем, Обама предупредил, что нельзя добиться победы над терроризмом, как это, например, в войне между странами, так что США придется все время быть настороже.
Сегодняшняя речь Обамы — последнее его крупное выступление по национальной безопасности на посту президента. Обама уйдет в отставку 20 января 2017 года, президентом станет избранный в ноябре Дональд Трамп.
Vesti.az
CENTCOM: США помогли перевезти свыше 1,25 млрд баррелей нефти через Ормуз
США введут новые санкции против Международного уголовного суда
Охрана суда в США застрелила вооруженного человека
Вэнс подверг критике посла США в Греции за причастность к торговле влиянием
Путин провел в Туркменистане переговоры с президентом Ирана
Президент РФ в день рождения принял дома Шрёдера